Тематические журналы Контакты

Самостоятельный ремонт. Замена стекла на iphone 5

 
 


Самостоятельный ремонт. Замена стекла на iphone 5




На iphone 5 стекло выполняет защитную функцию, причем тачскрин в дисплей встроен. Это дает возможность заменять его, не откручивая никаких болтиков.

Что понадобиться для такого ремонта?


Для ремонта понадобиться небольшой набор инструментов: нож канцелярский, специальный клей (чтоб соединить стекло и дисплей-тачскрин), фен, растворитель, ушные палочки, несколько наклеек (чтобы скрепить нижнюю и верхнюю части). Ну и, конечно, придется купить в магазине новый дисплей.

Последовательность действий


- Феном нагрейте стекло как можно сильнее. Но не переборщите, чтобы не сломать телефон.
Ремонтируем стиральные машины
Ремонтируем холодильник
Ремонт индивидуального дома в Висконсине
Стеклянный дом в Голландии
Делайте это так: включите фен на максимальную температуру, направьте его на 20 секунд почти вплотную на дисплей туда, где будете отрывать кусочек.
- Потихоньку отковыривайте стекло с дисплея. Как ни странно, хорошо, если стекло было разбито на мелкие кусочки. Большие куски отдирать тяжело и очень высока вероятность того, что при подъеме такого куска дисплей повредится.

- На кусочке стекла должна остаться сеточка для динамика, резинка, ванночка пластиковая и две изоляционных наклейки. Все это необходимо сохранить, так как на вновь приобретенном стекле всего этого нет.
- Время от времени включайте телефон (но только когда он остывший!). Это необходимо делать, чтобы удостоверится, что вы ничего не повредили случайно.

- Постоянно следите, чтобы отколупываемый кусок не давил на дисплей. Если вы подняли кусочек, а он не тянется (пузыри не появляются) – тогда стекло мало нагрето, клей не стал гелеподобным. В таком случае – нагрейте стекло заново. Если этого не сделать – можно дисплей продавить.
- Когда все стекло удалено, очистите дисплей от клея, пользуясь растворителем и ватными палочками. Для этого предварительно немного нагрейте дисплей феном. Но, ни в коем случае, не мочите дисплей больше, чем нужно, чтобы раствор не попал под дисплей!

- Когда дисплей очищен от общей массы клея, удалите оставшиеся клейкие островки обычным круглым тампоном, смоченным в растворителе (но не сильно мочите!).
- Теперь можно приделать обратно все компоненты, позаимствованные на старом стекле (сеточка от динамика и пр.).
- Зафиксируйте части верхние части с белым пластиком и части, где будет клей. Для этого можно использовать наклейки (при необходимости их можно подрезать).
- Аккуратно положите стекло, проследив, чтобы кнопка была не перекрученной.

Самостоятельная замена стекла на iphone 5 – дело очень кропотливое, может занять 2-3 часа.

Если вы не обладаете усидчивостью, внимательностью и осторожностью, то будет лучше обратиться к профессионалам, например, в сервисный центр inapple.ru, где вам сделают все на самом высшем уровне. А если вы хотите сэкономить и поменять стекло самостоятельно, то должны осознавать, что идете на определенный риск: это может привести к окончательной поломке дисплея.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.