Тематические журналы Контакты

Брать деньги в долг или обратиться в банк?

 
 


Брать деньги в долг или обратиться в банк?




Каждому хоть раз в жизни приходилось брать деньги в долг у друга или родственника, чтобы срочно купить нужную вещь. Такой способ получения денег выгоден, но следует
помнить, что долг необходимо своевременно отдать.

В противном случае в следующий раз не стоит надеяться именно на этого человека. Не вовремя отданный долг может стать причиной ссоры. Поэтому или не стоит занимать у родственников, или нужно вовремя отдавать долг, имея в придачу поощрительный приз – коробку конфет или торт. Чтобы в вас был уверен человек, составьте для него расписку.

Огромным преимуществом взятия денег в долг является то, что вам не придется отдавать деньги с процентами, как если бы вы брали кредит в банке.
Долевое участие в строительных работах
Долгожданное для туристов изделие – плащ-палатка-куртка
Хотя сегодня существуют быстрые кредиты выдаваемые банком HomeCredit на очень выгодных условиях.

Обычно долг под проценты дают только мало знакомые люди, которые обычно занимаются такими услугами для собственного обогащения. В таком случае расписка, составленная в обязательном порядке, заверяется у нотариуса. После выплаты долга с процентами следует снова пойти к нотариусу, чтобы подтвердить факт возвращения денег согласно расписке.

Беря в долг, объективно оценивайте свои возможности и сроки возврата. Возможно, вы сумеете договориться о погашении суммы частями. Для некоторых людей взятие денежных средств в долг – единственный способ получить необходимую сумму, так как банки не всегда поощряют кредиты из-за невысокой заработной платы человека.

Как показывает статистика, выгоднее брать деньги в долг, чем в кредит. Таким образом, в сложной ситуации деньги лучше попросить в долг, но у знакомых людей, проверенных и надежных. Но помните, что тот, кто занимал деньги, ждет их возврата в оговоренные сроки. Всегда нужно уметь быть благодарным за помощь, которая вам будет когда-нибудь оказана. Не забывайте благодарить людей и также быть им полезными.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.