Тематические журналы Контакты

Долевое участие в строительных работах

 
 


Долевое участие в строительных работах




Долевое участие в строительстве - это на сегодняшний день один из самых эффективных и доступных вариантов приобретения квартиры. Привлекает такой вариант участников в первую очередь низкими ценами на жилую площадь. Но договор долевого участия в строительстве имеет немало тонкостей, нюансов и подводных камней.

Правда сейчас порядок заключения данного договора регулируется законом. Ранее такой правовой базы не было, и это влекло нарушение условий договора со стороны застройщиков. Хотя, практика навязать дольщику не совсем правильный договор, и сейчас существует.
Строительные вибраторы
Работа Нижневартовск: как найти хорошего дизайнера
Строительные вышки-туры: критерии выбора
Строительные алюминиевые вышки-туры
А это большой риск остаться в итоге и без денег, и без квартиры.

Договор долевого участия заключается между дольщиком и застройщиком. Юридическое лицо в данном случае застройщик и это единственное юридическое лицо, которое имеет право заключать подобный договор. При этом у застройщика должен быть при себе пакет документов, подтверждающий его право строить здание.

Застройщик в первую очередь должен оформить свои права на участок, иначе лучше не заключать с ним договор. После подписания его необходимо провести государственную регистрацию договора, причем оформлен он обязательно должен быть в письменном виде. Обратите внимание, что договор должен быть типовым или он должен быть для всех участников долевого строительства одинаковым.

Стороны в договоре должны быть прописаны четко. Также необходимо указание предмета договора, а точнее номер дома, квартиры, площадь её и план. Срок передачи квартиры это тоже обязательное условие заключения договора. Устанавливается он только договором, а после этого нет возможность изменения его в одностороннем порядке.

В случае нарушения крайних сроков сдачи на застройщика накладывают штрафы, так что сейчас такие нарушения не практикуются. И еще одно обязательное условие это гарантийный срок эксплуатации. Это условие обычно не вызывает проблем, но обратить внимание на него нужно.

И больше всего проблем обычно вызывает цена договора. По сути, эта та сумма, которую должен заплатить дольщик застройщику. Обозначать её в договоре могут по-разному, но главное, чтобы она точно была указана до копеек. Если стоимость указан ориентировочно, то есть большая вероятность её корректировки, разумеется, в сторону увеличения.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.