Тематические журналы Контакты

Строительные вибраторы

 
 


Строительные вибраторы




Строительные вибраторы — это вещь незаменимая в процессе выполнения строительных работ. Но какие могут быть виды строительных вибраторов, в чем их отличие и какие могут быть особенности применения данных механизмов?

Строительные вибраторы — это механизмы центробежные, которые преобразуют в вибрацию электрическую энергию или энергию механических колебаний. Используют данное оборудование обычно для уплотнения бетонной смеси.

Многие знают, что бетонная смесь в процессе изготовления способна поглощать немало воздуха.
Строительные вышки-туры: критерии выбора
Строительные алюминиевые вышки-туры
И если потом этот воздух не удалить, бетон будет пористым, что заметно снижает его качества в готовом виде. Вибраторы помогают передавать частицам смеси определенные колебания, что позволяет вытеснять воздух и уплотнять его. Так что оптимальный результат удается получить только за счет использования таких вибраторов.

Сегодня строительные вибраторы используют активно в разных областях – в дорожном строительстве, промышленном строительстве и гражданском строительстве, а также в машиностроении. Производители такого оборудования предлагают разные модели, среди которых большой популярностью пользуются вибраторы глубинные и площадочные. Глубинные используют при работе с крупномонолитными конструкциями, а площадочные это такие, которые прикрепляют к техническому оборудованию.

Отдельно можно выделить вибраторы с круговыми колебаниями, которые используют для возбуждения колебаний вибрационных в установках по уплотнению смесей и грунтов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.