Тематические журналы Контакты

Циркуляционные насосы

 
 


Циркуляционные насосы




циркуляционный насос — это такое оборудование, которое используется для обеспечения циркуляции жидкости в системе. При этом для поднятия жидкости или для повышения давления в системе его не используют, основная задача такого насоса — это преодоление сопротивления труб. Используют такие насосы обычно в системах автономного отопления, и как раз за счет них в системе достигается беспрерывное движение теплоносителя с необходимой скоростью.

Монтаж циркуляционных насосов производится непосредственно в трубопровод. При отоплении домов частных используют зачастую насосы с наличием мокрого ротора.
Насосы бывают разные
Насосная станция для дачи
А особенностью насосов называют то, что их части подвижные смазываются и охлаждаются жидкостью протекающей, за счет чего оборудование работает достаточно бесшумно.

Особенно эффективны циркуляционные насосы для обеспечения отопления в больших частных домах. Чтобы обеспечить равномерный нагрев обычно естественной конвекции совершенно недостаточно и как раз циркуляционный насос заставит циркулировать воздух с необходимой скоростью, чтобы разносить можно было воздух в разные углы большого помещения.

Выбирать циркуляционный насос, как и многое другое оборудование, необходимо правильно. Сначала потребуется выполнить некоторые расчеты, чтобы оценить, какое количество тепла необходимо для отопления дома. Так как такие расчеты достаточно сложные, работу лучше всего доверить профессионалам. Они проведут правильные расчеты всех параметров и потом именно под них смогут подобрать оптимальный насос.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.