Тематические журналы Контакты

Насосы бывают разные

 
 


Насосы бывают разные




Без такой техники, как насос, сложно представить себе современный мир. Накачать воду, надуть матрац, использовать во время строительства – его применение может абсолютно разным.

Самый первый насос был изобретен для тушения пожаров в еще в древнем мире. Ктесибий – механик Древней Греции жил в первом веке до нашей эры – изобрел простейший деревянный с проходным поршнем. С его помощью поднималась вода из колодца. А потом, когда города росли, и вода нужна была все в больших объемах, изобрели уже целые водоподъемные машины. Насосы изобретали с абсолютно разными двигателями: поршневые, вращательные, без движущихся рабочих органов и другие.

Итак, какие они бывают по назначению.
Насосная станция для дачи
Во-первых, как уже упоминалось, водоподъемные. С их помощью извлекается вода из колодцев и скважин. Они бывают поверхностными и погружными. Во-вторых, циркуляционные. Они нужны для создания принудительной циркуляции воды, например, для систем отопления, горячего водоснабжения или кондиционирования. В-третьих, дренажные. Они как раз нужны для откачивания жидкостей, часто применяются для колодцев, канализаций и подвалов.

Насосы спб и ближайшие города предпочитают разные. Например, в строительстве чаще всего применяют циркуляционные. Среди них особенно выделяются насосы с «сухим» ротором, особенность которых в том, что мотор не соприкасается с водой.

Те, кто пытается установить насос самостоятельно в скважину или колодец, должны знать, что сначала необходимо измерить высоту подъема от уровня слива до поверхности воды и приготовить заранее шланг с подходящей для него длиной. Если выбирается насос для водоснабжения, то прежде всего нужно узнать расстояние от поверхности воды, а так же количество воды, которая протекает в скважину за определенное количество времени. Когда насос установлен в скважину, то для нее оформляется паспорт. Он выдается организацией, которая выполняет работы по бурению. Именно паспорт является гарантией на насос и позволяет хозяевам быть уверенными в его долгой и качественной работе.

Сегодня на рынке предложено огромное количество такой техники. Популярны и импортные насосы и отечественные, каждый из видов имеет свои минусы и плюсы. Разные модели имеют определенную аудиторию, например, отечественные достаточно недорогие, но при этом вполне прилично работают и имеют много функций. Они обслуживаются легко, и даже если возникает поломка, ее могут устранить много организаций и ремонтных мастерских. Минусом их можно назвать неэкономичность, так как их мощность ниже, чем у зарубежных при одинаковом энергопотреблении.

По материалам сайта www.enerprom-spb.com

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.