Тематические журналы Контакты

В Сеуле появится «невидимый анти-небоскреб» высотой 450 метров

 
 


В Сеуле появится «невидимый анти-небоскреб» высотой 450 метров




GDS Architects получила наконец-то лицензию на строительство 450-метрового здания из стекла. Еще в 2004-м властям Сеула был представлен проект. Однако только сейчас данный проект получил одобрение. Известно также, что Tower Infinity, именно так называется данный небоскрёб, будет возводиться у международного аэропорта под названием Инчхон, расположенного в 70 км от главного южнокорейского города.

Небоскрёб по форме будет похож на кристалл полупрозрачный, к тому же гигантских размеров. Также известно, что грани данного кристалла-небоскрёба будут скошены, что, в свою очередь, создаст необыкновенный оптический эффект полупрозрачности.
Сеульское офисное здание, напоминающее корейскую березу
Данный эффект будут также усиливать проекторы, цветная подсветка и специальные материалы для облицовки. Авторы данного проекта отметили покрытие небоскрёба как «отражающая кожа».

Согласно проекту этого здания, на высоте в 392 метров будет оформлена специальная смотровая площадка – по высоте вторая в мире. Сегодня, на данный момент, она уступает по высоте лишь площадке на Телебашне под названием Гуаньчжоу (провинция Гуандун, Китай), которая расположена на высоте в 488 метров. Около основания необычного небоскрёба Tower Infinity будут функционировать также и торговые павильоны, где будет продаваться офисная мебель, кафе, огромный аквапарк, аттракционы, спортивные сооружения и другие интересные и полезные объекты инфраструктуры.

Если строители данного небоскреба не будут тратить время зря, то Tower Infinity обязательно попадет в десятку самых высоких сооружений (зданий) на планете, при этом разделив десятую позицию с известным китайским небоскрёбом 450-метров Zifeng Tower (расположенного в Нанкин).

Однако, как бы там не сложилось, эта башня по праву будет считаться первым «невидимым» высотным зданием. Данный статус закрепился уже в прессе за Tower Infinity. Однако, особо скептичные участники интернет-сообщества, изучавшие внимательно фото будущего небоскрёба, назвали здание анти-небоскрёбом, при этом отмечая, что подобные «невидимые» небоскрёбы сегодня есть практически у каждого, а именно за домом в саду.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.