Тематические журналы Контакты

Как выглядит традиционный финский дом

 
 


Как выглядит традиционный финский дом




Финляндия – страна, в которой большое внимание уделяется традициям. Именно поэтому финские дома представляют собой классические объекты, площадью 150-200 м2. Даже если вы закажите автобус в аэропорт Хельсинки из Санкт-Петербурга, вряд ли встретите финна, который будет владельцем большого особняка или резиденции.

Отличия финских домов



Если сравнивать финские дома с другими постройками, то можно найти множество отличий. Так, например, окна в них могут занимать половину фасада или даже больше. Подобная мода появилась более 50 лет тому назад.
Традиционные формы с креативной трансформацией
Для того чтобы сохранить тепло в доме, приходится ставить тройные стеклопакеты.

Обратим внимание на то, что отправившись в аэропорт Хельсинки от адреса, по которому проживает истинный финн, вы будете удивлены – общественное здание будет оформлено во много раз лучше. Дело в том, что в Финляндии не принято украшать дом снаружи. Строители и дизайнеры стараются «вписать» здание в окружающий его ландшафт максимально гармонично.

Любопытно то, что во многих случаях еще во время выделения того или иного участка его будущий владелец должен представить проект дома и согласовать его стиль. Одним из достоинств подобной тенденции является подведение коммуникаций до начала строительства.

Если говорить о конкретных элементах финского дома, то стоит отметить полы с подогревом, которые снижают влажность в помещении, а также использование натуральной черепицы и установку собственных электрогенераторов (для экономии на электроэнергии).

Наверняка, у многих людей финский дом ассоциируется с небольшими одноэтажными строениями красного цвета. На самом деле, подобные городки составляют истинный колорит страны. В Финляндии даже был создан специальный комитет по архитектуре, который следит за их чистотой и содержанием.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.