Тематические журналы Контакты

Особенности монтажа межэтажных перекрытий

 
 


Особенности монтажа межэтажных перекрытий




Железобетонные плиты перекрытия имеют огромное значение в современном строительстве. С их помощью этажи разделяются между собой, благодаря чему появляется пол и потолок в квартирах.

Разумеется, использование подобного метода зависит от условий строительства, но тем не менее многие заказчики предпочитают купить плиты перекрытия, потому как именно этот материал (в отличие от деревянных брусьев) является качественным, надёжным и долговечным. Далее будет подробнее рассказано о том, какие методы использования железобетонных конструкций существуют на рынке.

Преимущества железобетона перед деревом


Как уже было сказано, современный строительный рынок сводится к использованию двух межэтажных материалов:
- железобетонные плиты;
- пиломатериалы.

Второй способ больше подходит для возведения частных домов и загородных коттеджей, в то время как монолитные плиты используются в повсеместном строительстве многоэтажных конструкций.

Главным преимуществом данного способа является высокая износоустойчивость за счёт правильного распределения нагрузок (800 килограмм на квадратный метр).
Особенности и методы горизонтального бурения
Особенности ковки лошадей
Особенности дизайна медицинских учреждений
Особенности покупки светодиодного фонаря
Помимо этого, специалисты отмечают, что использование железобетонных плит характеризуется шумоизоляцией благодаря пустотам внутри конструкции.

Ещё одним не менее важным фактором данного материала является скорость монтажа. Плиты устанавливаются подъёмным краном и быстро скрепляются с несущими стенами (кирпич, пеноблок), после чего можно приступать к дальнейшему возведению.

По прочим характеристикам плиты подразделяются на следующие категории:
- монолитные;
- пустотные;
- ребристые.

Усовершенствование данного межэтажного материала привело к тому, что сейчас строительный рынок обладает большой номенклатурой плит для различных видов строительства. С подробной маркировкой и размерами необходимых плит можно ознакомиться непосредственно у производителя и поставщика стройматериалов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.