Тематические журналы Контакты

Как вводят лифты, на которых мы ездим, в эксплуатацию

 
 


Как вводят лифты, на которых мы ездим, в эксплуатацию




В каждом современном крупном городе есть большое количество многоэтажных зданий, торговых домов, развлекательных центров. Их работа невозможна без использования лифтов. Процесс запуска подъёмного устройства в эксплуатацию - сложный процесс, требующий множественных проверок, аттестаций, получения сертификатов.

Самый главный и один из важнейших этапов - техническое освидетельствование лифтов и подъемных механизмов. Прежде всего, современный лифт должен полностью отвечать строгим требованиям.
Первоначальное требование - срок службы устройства, он указан в документации на лифт. Использовать устройство, срок службы которого истёк очень опасно. Игнорирование этого требования приводит к ужасным последствиям, ведь от изношенности узлов механизма его работа становится непредсказуемой.

Экспертиза - достаточно затратная процедура. В некоторых случаях гораздо выгоднее провести полную замену механизма на новый образец, чем доказывать пригодность старого лифта к работе. Она должна проводиться специальной комиссией (пример: TUV SUD Russia) для получения соответствующих сертификатов. Работа экспертной комиссии проводится в несколько этапов.

Вначале проводится оценка технического состояния механизма. Учитывается возраст подъёмного оборудования, условия, в которых проводилась работа лифта и т.д. Важным этапом проверки лифта является осмотр электрической сети, от которой происходит питание лифта. Работа комиссии имеет строго определённые сроки, которые указаны в договоре. Эти сроки могут изменяться только в случае появления непредвиденных обстоятельств различного характера.

Правила проверки лифтов гласят о том, что техническое их освидетельствование должно проводиться не менее раза в год. Но чаще всего освидетельствованию подлежат только вводимые в эксплуатацию лифты или те, которые прошли положенный срок эксплуатации. Таким проверкам обязательно подвергаются отремонтированные лифты. Эти подъёмные механизмы требуют особо тщательных проверок. Важно осмотреть все узлы лифта, в частности система торможения.

Не менее тщательного осмотра требует и сопротивление петли. Неисправности данных деталей чаще всего ведут к несчастным случаям. Сертификация лифтов и их освидетельствование проводится и в жилых домах, и в современных небоскрёбах. Подобных проверок нельзя избегать, ведь только в течении одного дня механизмом пользуются десятки, а то и сотни людей. Неполадки в работе подъёмного устройства могут стоить кому то жизни.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.