Тематические журналы Контакты

Проточные водонагреватели: плюсы и минусы

 
 


Проточные водонагреватели: плюсы и минусы




Проточный водонагреватель – это небольшое электрическое устройство, проходя через которое вода подогревается до заданной температуры. В отличие от накопительного водонагревателя, данный аппарат не имеет емкости для накопления воды. Температура нагрева воды регулируется путем снижения или повышения напора воды. Главное преимущество этого устройства - небольшой размер, а главный недостаток – большое одновременное потребление электроэнергии.

Виды проточных водонагревателей.
Все проточные водонагреватели разделяются на напорные и безнапорные.
1.
Плюсы и минусы моек из искусственного камня
Плюсы и минусы натяжных потолков
Плюсы и минусы дистанционного образования
Плюсы и минусы отпаривателя пароочистителя
Напорный проточный водонагреватель предназначены для установки их на водяной стояк. Они не имеют никаких насадок, а только вход и выход, однако рассчитаны на сильный водяной напор. Такой вид проточного нагревателя удобен тем, что он позволяет пользоваться горячей водой не только с душа, но и с любого крана ванной комнаты или кухни.

Однако если одновременно пользоваться несколькими точками, температура воды значительно снизится. Поэтому приобретая устройство такого типа, следует в первую очередь решить, для каких целей он будет использоваться. Чем большее количество воды необходимо обогреть, тем мощнее он должен быть. Мощность различных напорных водонагревателей колеблется от 3,5 кВт до 24 кВт.

2. Безнапорные проточные водонагреватели не рассчитаны для работы при большом напоре воды, и используются исключительно в качестве душа. Соответственно эти устройства имеют маленькие размеры и снабжены насадкой для душа. В использовании они просты и удобны, но существует небольшой недостаток: душевые насадки имеют маленькие дырочки, поэтому их необходимо регулярно очищать. В быту такие приборы называют наливной водонагреватель.

В каких случаях проточный водонагреватель уместен
Проточный водонагреватель очень практичен в случае отключения горячей воды, но если в доме нет трехфазной электропроводки, то нельзя приобретать модель водонагревателя, который потребляет больше 5 кВт. Проточным водонагревателем лучше пользоваться в летнее время, так как температура воды в стояке уже имеет 15°С и после прохождения воды через нагреватель, она составит 40°С.

Прекрасным вариантом использования такого устройства является душ на даче. Так как загородный дом используется в основном на выходные, то в накопительном нагревательном баке вода может застаиваться, а проточный водонагреватель обеспечивает всегда свежую горячую воду.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.