Тематические журналы Контакты

Что такое HDMI-коммутаторы

 
 


Что такое HDMI-коммутаторы




На сегодняшний день есть много новой продукции, которая способна поддерживать работы с разъемами HDMI. Это стало причиной того, что перестало хватать для подключения новых устройств разъемов свободных. Выйти из данной ситуации можно за счет двух способов – это приобрести новый телевизор, который имеет больше разъемов или купить hdmi коммутаторы.

Первые HDMI-коммутаторы использовались для того, чтобы можно было соединить компьютеры в единую сеть. После этого они стали востребованными для работы аналогового телевидения.
Такой удивительный, трансформирующийся шкаф
Такой необычный альтернативный источник энергии
Такой английский дом Италии
Такой разнообразный простой горшок для растений
А с приходом телевидения цифрового спрос на приемники резко возрос. Наверное, в любом современном доме найдется видеоприставка, мощный проигрыватель, а для подключения их нет желания постоянно переключать провода вручную. Для избавления от таких проблем и используют HDMI-коммутаторы.

По принципу работы коммутаторы можно разделить на свитчеры и матричные. При помощи первых на один монитор можно вывести изображение от нескольких подключенных коммутаторов. А использование вторых позволит одновременно выводить изображение на несколько мониторов. Управлять коммутаторами можно вручную или с помощью пульта ДУ, что гораздо удобней.

Множественное подключение коммутаторы поддерживают с помощью интерфейса RS-485/422. За счет этого при помощи одного пульта можно управлять несколькими устройствами. Все устройства такие коммутаторы соединяют в один поток, и есть возможность выбирать, с какого именно устройства будет поступать сигнал.

Сегодня на рынке есть большой выбор таких устройств, начиная от коммутаторов простых с одним-двумя выходами и до коммутаторов современных со многими выходами и большим количеством настроек. В зависимости от модели меняется и стоимость. Начинается цена обычно от 85 долларов и заканчивается модельный рад стоимостью 3 тысячи долларов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.