Тематические журналы Контакты

Особенности дизайна медицинских учреждений

 
 


Особенности дизайна медицинских учреждений




Мы все время от времени нуждаемся в медицинских услугах, но мало кто любит посещать больницы, в которых обычно даже обстановка воздействует угнетающе. В медицинских учреждениях мы наблюдаем казенные блеклые цвета, сам интерьер кажется безликим и совершенно неуютным, так что даже сама обстановка не способствует скорому выздоровлению.


К счастью, этот момент давно поняли владельцы частных клиник, где предоставляется офтальмолог консультация и многих других врачей. Поэтому они все больше задумываются об интересном дизайне клиник, а такая услуга становится все более востребованной.
Дизайн газели
Дизайн интерьера в гостинице
Дизайн такси из разных стран
Дизайн натяжных потолков


Сейчас больше всего, наверное, о комфорте пациентов переживают в клиниках эстетической хирургии. Там проводят такие операции, как ринопластика, маммопластика, липосакция. И человек, который стремится улучшить собственную внешность, никак не может быть равнодушным к окружающей обстановке. В итоге многие клиники эстетической хирургии с точки зрения интерьера больше походят на роскошные отели, чем на клинику. Очень важно и оформление детских клиник, ведь маленькие пациенты намного более чувствительны и впечатлительны по сравнению со взрослыми.

На сегодняшний день дизайн интерьера медицинских учреждений представляет собой направление дизайна, у которого отмечен ряд особенностей, как технических, так и эстетических. В нем декоративность непосредственно всегда связана с функциональностью. И интерьер клиники или больницы в любом случае должен соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам.

При выборе материалов основное требование к ним — это гигиеничность и возможность отлично выдерживать частые уборки. Вот почему очень часто можно в клиниках встретить латексную краску или декоративную штукатурку. Для отделки пола используют преимущественно керамогранит. А мебель оптимально выбирать с обивкой из винилискожи. А вот большое количество мелких предметов вовсе нежелательно, так как они затрудняют процесс уборки.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.