Тематические журналы Контакты

Дизайн натяжных потолков

 
 


Дизайн натяжных потолков




Многочисленные хлопоты, связанные с ремонтом, так или иначе, в большинстве своем, относятся к отделке стен и потолка. Во-первых, большое количество разнообразных отделочных материалов: краска и плитка, обои и подвесные потолки. Во-вторых, помимо красоты и эффективности, выбранный материал должен еще и скрывать недостатки стен и потолков: неровности, шероховатости и прочее.

Получить ровный без особых усилий, интересный по дизайну потолок можно с помощью такого отделочного материала, как натяжное полотно.

Натяжные потолки весьма экономичны, так как служат в среднем 5-7 лет. Именно на такой срок вы можете забыть о трещинах, осыпающейся на вас сверху побелке или краске.
Дизайн газели
Натяжные потолки – сравнение
Дизайн интерьера в гостинице
Дизайн такси из разных стран
На семь лет вы избавляете себя от необходимости ремонта и, соответственно, от расходования средств.

При желании, вы можете освежать дизайн своей квартиры, меняя полотно, хоть каждый год, при этом вовсе не стоит разбирать всю конструкцию. Разнообразие полотен очень велико: зеркальные и матовые, полупрозрачные и бархатные, перфорированные. К тому же цветовая гамма удовлетворит любые желания и потребности. Такое изделие может быть также с нанесенными изображениями, будь то фото вашей семьи, кадры из фильмов и прочие, какие угодно изображения, что также повышает дизайнерскую ценность натяжных потолков.

Относительно освещения есть свои особенности. Светильники или точечный свет располагается на базовом потолке, для чего в полотне делаются отверстия. Для натяжных потолков максимально допустимая мощность обычных лампочек до 60 Вт, а галогенных – до 36 Вт, соответственно. Также активно для подобной конструкции используются светодиоды и световодные системы с оптоволокном.

Следующими очевидными достоинствами натяжного потолка являются и возможность мытья, и возможность сокрытия коммуникационных проводок и кабелей, а также ударо- и жаростойкость, так как полотно выдерживает до 70 градусов тепла.

Установка натяжного полотна производится по окончанию ремонта. Процесс установки со стороны выглядит очень простым, однако, в нем присутствует ряд тонкостей, поэтому стоит обратиться за помощью к специалистам. К приходу мастера вам необходимо решить, какого цвета и фактуры будет потолок, какие коммуникации будут проходить под ним, будет ли он с изображением и каким типом освещения будет оснащен. Всего через несколько часов вы станете счастливым свидетелем преобразования роскошного и яркого интерьера.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.