Тематические журналы Контакты

На рынке аренды складов в Санкт-Петербурге отмечено оживление

 
 


На рынке аренды складов в Санкт-Петербурге отмечено оживление




В Северной столице рынок аренды производственной и складской недвижимости последнее время показывает рост деловой активности. При этом нельзя сказать о наличии особых инвестиционных вливаний, но, несмотря на это сегмент рынка «аренда склада без посредников в Питере» по мнению экономистов, демонстрирует стабилизацию. Это проявляется в прекращении снижения цены на аренду, увеличении числа сделок и росте наполняемости имеющихся площадей.

У города на Неве есть свои особенности на рынке складской недвижимости. К ним можно отнести такой показатель, как востребованность помещения класса "С" и "D", которые больше направлены для организации мелкого производства или как небольшие склады.
Аренда коттеджа в Подмосковье
Аренда манипулятора: выгодно или нет
Аренда квартиры во Львове
Аренда замков
Одновременно с этим растет потребность в помещениях современных класса "А", "В".

В связи с новыми правилами застройки и градостроения в Санкт-Петербурге было предопределено место строения современных складских терминалов. Этим местом стал Ленинградская область. А по причине стремительного развития в последние годы новых портовых комплексом, в скором времени может кардинально измениться представление об аренде складов Санкт-Петербурге.

Имеет влияние на аренду складов и тот факт, что в городе стала более труднодоступной информация о сделках в этой сфере. В этом плане сказываются еще последствия кризиса, когда в основном наблюдалось снижения цен. И тогда не приветствовалось распространение данной информации, так как это обычно было причиной еще более сильного падения стоимости.

Собственники помещений встроенных или приспособленных как склады, находят обычно арендаторов без использования услуг посредников. И это не удивительно, так как за долгие годы работы в этом сегменте рынка у многих есть уже собственная база данных клиентов и представления, где искать новых арендаторов.

В любом случае повышение активности на складском рынке Северной столицы это фактор позитивный, который говорит о восстановлении торговли и производства в этом округе.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.