Тематические журналы Контакты

Для чего нужен чертеж фасада здания

 
 


Для чего нужен чертеж фасада здания




Ортогональная проекция на картинную вертикальную плоскость, которая расположена к одной из сторон параллельно, называют фасадом.

Фасад передает изображение такой вертикальной плоскости проекта и предлагает нашему воображению тот вид, который будет максимально близок к виду объекта натуры. И, несмотря на то, что чертеж проекта достаточно близко отражает воспринимаемую пользователем реальность, отразить в полной мере пространственную глубину, он не способен.

Выполняя фасад дома чертеж и любого объекта необходимо передавать кривизну, глубину, покатость, что происходит за счет использования графических средств.


Фасад способен передать внешний облик тех сооружений, которые отражены на одной проекционной плоскости. Выделяют на фасаде внешние проекционные плоскости здания, которые расположены параллельно плоскости картинной. Иногда чертеж показывает дополнительно и фактуру используемых отделочных материалов. Также часто стараются изображать типы, размеры оконных проемов и проемов для дверей.

Если определенным образом развернуть плоскости, есть возможность серию фасадов здания связать логически. Можно также чертежи расположить в определенной последовательности по горизонтали или попробовать их соединить в особую композицию.

Что касается масштаба, то обычно фасад здания создают на чертеже в том масштабе, в котором выполняется чертеж этажа. При работе с комплексами и зданиями крупными масштаб стараются выбирать чуть меньше. Но чем масштаб крупнее, тем больше деталей удается разместить и отобразить.

Размер проектируемой плоскости или линии на ортогональной проекции остается в итоге неизменным. Вот почему для передачи глубины использовать рекомендуется линии разной толщины и дополнительно менять тон этих линий.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.