Тематические журналы Контакты

Виды утюгов, их преимущества

 
 


Виды утюгов, их преимущества




Без бытовой техники трудно представить себе комфортную жизнь человека. К таким предметам бытовой техники можно отнести утюг.

Производители предлагают разные виды утюгов:
- утюги с парогенератором,
- обычные электрические утюги,
- утюги с вертикальным отпариванием.

Для последних характерен мощный паровой удар, что облегчает процесс глажки белья. Самыми популярными являются паровые утюги для дома, которые в изобилии занимают полки гипермаркетов.

Выбирая утюг, обратите внимание на его подошву, так как ее материал и форма обеспечивают скольжение, надежность, долговечность и распределение тепла.
Преимущества дома из бруса, технологии строительства
Преимущества моющего пылесоса
Виды светодиодных ламп и их применение
Преимущества и недостатки приобретения участка в коттеджном поселке
Ведущие производители утюгов предлагают для подошвы хромированную сталь, алюминий с антипригарным покрытием и металлокерамику. Прочностью отличается хромированная сталь, не царапается, легко меняет температуру, хорошо скользит. Но такой утюг тяжеловат.

Стальная подошва характерна для моделей Siemens, Bosch, Rowenta, Мoulinex и др.Алюминиевая подошва утюга быстро нагревается и остывает. Еще одно преимущество – это низкая цена. Марки утюгов Rowenta, Philips, Мoulinex, Braun имеют алюминиевую подошву.



Современные модели от Tefal, Philips и Bosch – это утюг с керамическим покрытием. Среди преимуществ можно назвать легкое скольжение, легкую очистку, небольшой вес, но стоимость такого утюга выше.

Покупая утюг, обратите внимание на его мощность и энергозатраты. Чем больше мощность утюга, тем быстрее накаляется нагревательный элемент. С учетом этого показателя наиболее оптимальной будет модель с мощностью 1700-2000 Ватт. Также следует обратить внимание на вес утюга, длину шнура, эргономичность дизайна. Интересны беспроводные модели, работающие от аккумуляторов. Полезная функция – автоотключение, предохраняющая утюг от перегрева.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.