Тематические журналы Контакты

Самые яркие архитектурные творения

 
 


Самые яркие архитектурные творения




Современная архитектура, выполненная в общей массе из стекла и бетона, кажется скучной и серой. Но на её фоне гораздо заметней становятся здания яркие, которые в последние годы, к счастью, становится все больше. И компания МЕГА-СТРОЙ предлагает строительство офисных зданий.

Среди интересных ярких зданий можно отметить корпус госпиталя Святой Девы Кармельской для молодых людей с психоневрологическими проблемами. Архитектор Хосе-Хавьеру Гальярдо-Ортега предложил небольшой одноэтажное строение с крышей в визе зигзага, которое напоминает энцефалограмму.
Самые дорогие украшения мира
Яркие решения для детских спален
Яркие апартаменты в Барселоне
Самые интересные тоннели
Корпус покрыт сверху красными листами, что делает здание заметным.

Еще одно интересное решение — это музей Nestlé, перед создателями которого сразу была поставлена задача сделать строение как можно более необычным. Это, по мнению владельцев, позволит в юных посетителям поддержать веру о волшебном происхождении шоколада. В итоге получилась конструкция, напоминающая ломаную фигурку оригами. Цвет вопросов не вызвал – это фирменный цвет компании красный.



В пригороде Барселоны по пути в аэропорт можно увидеть целый комплекс офисный, а также отель, выкрашенные в красный цвет. Дизайнеры решили пойти на этот шаг, чтобы разбавить однообразную серую массу. Сам комплекс тоже интересный, он имеет ассиметричные окна, что создает впечатление, что башня закручивается вокруг оси.



А в Париже дизайнеры создали оригинальные жилые дома, которые не походят на коробки. Их этажи немного смещены в отношении друг друга и выкрашены в приятный зеленый цвет.



В Сарагосе не так давно появился большой офисный парк. Его создали на месте проведения «Экспо-2008». Павильоны были несколько переделаны, их объединила общая крыша, а уникальности придали разноцветные фасады.



В Испании стоит интересный жилой дом. Здание напоминает слоеный торт, где в роли коржей выступают бетонные плиты. А начинкой являются разноцветные вагончики. В итоге у всех жильцов многоквартирного дома появляется свой собственный домик с отдельным выходом на небольшую террасу. Выбрать можно не только размер домика, но и его цвет.



А в Лондоне разноцветное огромное здание умело вписали в концепцию промышленного района. Комплекс разбили на несколько корпусов, которые соединили стеклянными переходами. Это позволило не нарушить привычный масштаб. А вот цвет заметно выделяет комплекс на фоне серых строений.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.