Тематические журналы Контакты

Самые дорогие украшения мира

 
 


Самые дорогие украшения мира




В драгоценностях есть что-то такое, что заставляет людей перед ними благоговеть, трепетать. Красивое украшение, каким бы оно ни было, и даже недорогие ювелирные изделия все равно остаются прекрасным аксессуаром. Из них самыми ценными можно назвать алмазы. И обычно самые интересные украшения имеют не только превосходный дизайн, но и увлекательную историю.

К таким необычным можно отнести браслет в виде Пандоры, созданный в 1952 году Картье. Браслет подарил король Англии герцогине Виндзорской Уоллис Симпсон, который ради неё отрекся от престола. В 2010 году браслет был продан на аукционе Сотбис, цена го поднялась в три раза, несмотря на отсутствие нескольких камней.
Самые яркие архитектурные творения
Мир сквозь очки Google Glass
Самые интересные тоннели
Самый безопасный экспериментальный автомобиль


Тиара с бриллиантами и изумрудами долгое время принадлежала принцессе Катарине Хенкель фон Доннерсмарк. Но есть мнения, что до этого обладательницей тиары была Жена Наполеона Евгении, которую признали законодательницей моды того времени.



Ожерелье с сердцем из рубина просто превратить в тиару. Сейчас владеем этим удивительным украшением известная ювелирная компания Garrard.



Bulgari предлагает уникальное кольцо с двумя бриллиантами, один из которых это голубой треугольный камень. Чистоту камней подтверждает отчет американского геммологического института.



Голубой бриллиант красуется еще в одном кольце, на этот раз от Chopard. Создано на основе этого камня и колье, создателем которого стал ювелир Harry Winston. Кстати, колье точно повторяет украшение главной героини из фильма «Титаник».





Как видно, цветные бриллианты очень популярны. И еще один, на этот раз розовый, можно увидеть в кольце. Идеальный бриллиант имеет изумительную окраску, так что кольцо смотрится просто потрясающе. Да и голубой бриллиант Wittelsbach-Graff, разделенный на три части сейчас стал составляющей прекрасного кольца.





Создают из бриллиантов и бикини. Изумительный купальник представила в 2006 году супер модель Molly Sims. Автором этого украшения или купального костюма стала дизайнер Susan Rosen.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.