Тематические журналы Контакты

Условия выселения граждан за неуплату коммунальных услуг

 
 


Условия выселения граждан за неуплату коммунальных услуг




Часто встречающаяся в наши дни проблема – покрытие долгов за коммунальные услуги, которые достигают десятки тысяч и более рублей. Многие суды по взысканию такой задолженности не могут получить такие суммы с граждан.

Остается крайняя мера - это случаи выселения из квартиры человека по причине неуплаты коммунальных услуг на протяжении долгого времени согласно Жилищному кодексу. Чтобы прибегнуть к таким методам борьбы с неуплатой, квартиросъемщик должен не вносить оплату за жильё в течение больше полугода.
Услуга «муж на час»: для чего она нужна?
Услуги сантехника
При этом причины длительной просрочки должны быть неуважительными. Если, например, неоплата за коммунальные услуги связана с несвоевременной выдачей заработной платы, то это оправдывает действия неплательщика.

Следует помнить, что выселение за неуплату возможно только из неприватизированной квартиры. С такого владельца жилья можно взыскать только долг по суду. Выселение из квартиры за обычную неуплату коммунальных услуг осуществляется только по решению суда. При этом человека не могут выселить «на улицу», а обязаны предоставить менее благоустроенное жильё.

Если вы вдруг попали в трудное положение, когда вам задерживают или не платят зарплату на предприятии или у вас есть кредиты, что не позволяет своевременно оплачивать квартиру, а жилищная компания подаёт в суд о скорейшем выселении, то вам следует срочно обратиться к юристам.

Обычно желание самостоятельно отстоять свои интересы в судах терпит крах, и люди оказываются в общежитии. Обжаловать решение суда бывает поздно. Поэтому нужно вовремя в суде первой инстанции давать необходимые документы, объясняющие неуплату вами коммунальных платежей. Лишиться квартиры можно быстро, а вернуть невозможно.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.