Тематические журналы Контакты

Виды счетчиков воды и их установка

 
 


Виды счетчиков воды и их установка




Повышение тарифов на водоснабжение на себе успели ощутить многие. И так как любое повышение не последнее, многие задумываются о способах экономии воды. В свете размышлений большинство склоняются к выводу о необходимости установки счетчиков воды. И это верное решение, так как тарифы это некие усредненные данные по потреблению человеком воды. Причем совершенно не принимается во внимание, пользуются водой дети или взрослые.

Сегодня на рынке есть несколько вариантов счетчиков воды. Это механические, ультразвуковые, электромагнитные и вихревые.
Виды тканей для пошива постельного белья
Виды бетона, его применение
Виды штукатурки декоративной
Виды фасадного остекления зданий
Есть счетчики также энергозависимые и энергонезависимые. Последние распространены больше. Это механические счетчики, которые используют для горячей и холодной воды. Отличить их можно по маркировке, отмеченной на лицевой стороне.

Есть также счетчики сухие и мокрые. Варианты мокрые распространены больше, это такие, у которых счетное устройство от воды никаким образом не изолировано. Несмотря на то, что такой вариант очень простой, счетчики отличаются высоким уровнем надежности. Правда, для применения в водопроводах, в которых есть немало вредных частиц, они не пригодны.

После выбора счетчика необходимо продумать процесс его установки. Самостоятельно это сделать нельзя, так что придется обращаться либо в ЖЭК, либо в специализированную компанию. Помимо счетчика придется докупить еще некоторые детали, их уточним сантехник.

Установка счетчика может быть полезна еще и тогда, когда взимают плату за общее потребление воды домом. При этом чаще всего берут общее потребление воды и делят его на количество жильцов. Но это не правильный расчет. И если вы знаете, что платить можете меньше, установка счетчика позволит точно контролировать потребление воды в вашей квартире.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.