Тематические журналы Контакты

Виды бетона, его применение

 
 


Виды бетона, его применение




До сегодняшнего дня бетон остается основным материалом, широко используемым при строительстве зданий разного типа. Оборудование предприятий используется для производства высококачественных бетонных смесей с точной дозировкой составляющих в масштабах страны. В основу процесса производства положены автоматизированные технологии.

Совершается покупка бетона цементного типа для применения в строительстве. Основной составляющей такого бетона лежит цемент. Цементный бетон бывает декоративным, специализированным и предназначенным для самонапряженных конструкций.
Виды светодиодных ламп и их применение
Применение широкоформатной печати
Применение фурнитуры для стекла
Виды офисных перегородок
Экологически чистый гипсовый бетон выпускают на основе гипса. Его применяют для строительства внутренних перегородок, установки подвесных потолков, отделки фасадов зданий.

Производство полимерцементного бетона осуществляется с использованием смол и мономера, которые наделяются твердостью, если применять дополнительные добавки. Такой бетон характеризуется устойчивостью к агрессивной среде, морозоустойчив, водонепроницаем, повышенной адгезией и прочностью. Полимерцементный бетон имеет недостатки: повышенную усадку и ползучесть.

Бетон силикатного типа получают путем тепловлажностной обработки. Без этого материала не обходятся в строительстве гражданских и промышленных объектов, при строительстве метро, балок, колонн, сборных покрытий и дорог, перекрытий. Силикатный бетон отличается устойчивостью к воздействию температур и влажности.

Смешивая шлаки со щелочными растворами, получают шлакощелочной бетон. Главное преимущество материала - в его экономичности. Жаростойкий и кислотоупорный бетон, в состав которого входят вяжущие вещества, используют для покрытия полов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.