Тематические журналы Контакты

Резина пористая: структура, преимущества, применение

 
 


Резина пористая: структура, преимущества, применение




Одним из уникальных открытий ученых стал неопрен. Этому материалу свойственны водонепроницаемость и эластичность. Благодаря этим свойствам неопрен завоевал огромную популярность в производстве одежды, используемой в медицине и спорте. Через некоторое время появился его усовершенствованный прототип - аэропрен.

Сначала предполагалось использовать его в промышленных целях. Аэропен послужил заменой традиционной резине, не устойчивой к контакту с маслом. Позднее этот материал получил распространение во многих отраслях. Лучшая резина пористая в рулонах весьма прочна, при сгибах не повреждается и не теряет своих качеств в случае продолжительного пребывания в жидкости или при контакте с солнечными лучами.
Применение широкоформатной печати
Преимущества и недостатки приобретения участка в коттеджном поселке
Преимущества дымоходов
Применение фурнитуры для стекла
Кроме того, неопрен характеризуется прекрасной теплозвукоизоляцией и низкой горючестью.

Этот материал в значительной степени востребован в спортивной индустрии благодаря беспрепятственной циркуляции воздуха. Поэтому кожа «дышит» и «не потеет». Сегодня из неопрена выпускают напульсники, наколенники, бандажи, корсеты, термические носки и пр. В медицине он необходим для изготовления разогревающих повязок.

Вспененная резина – гибкий материал, в основе которого есть каучук или латекс. Такая резина является прекрасным заменителем обычной, потому что более упруга и обладает лучшими амортизирующими свойствами. Существенный недостаток заключается в том, что пористая резина, как и шарики губчатые по истечении времени могут дать усадку.

Постепенно этот недостаток устраняется: исследователи придали прочность материалу путем добавки в его состав полистирольных смол. Epdm крошка — это резина пористая, имеющая форму, готовую к употреблению. Другие указанные материалы изменяются, поэтому спектр их применения увеличивается.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.