Тематические журналы Контакты

Межкомнатные раздвижные конструкции

 
 


Межкомнатные раздвижные конструкции




Конструкция межкомнатных раздвижных дверей состоит из одного и более полотен, которые, смещаясь вправо или влево, закрывают (открывают) дверной проем. Другой вариант - раздвижные перегородки, отличающиеся от дверей тем, что они закрывают не проем, а пространство от одной стены до другой.

Раздвижные двери и перегородки довольно удобны и функциональны. Изысканный дизайн таких конструкций делает интерьер помещения оригинальным, помогает создать необычную планировку и дизайн комнаты. Раздвижные двери устанавливают в жилых помещениях, в офисах и др.
Межкомнатные двери для вашего интерьера
Межкомнатные арки
Межкомнатные арки из МДФ
Конструкция «Гора»
Их можно использовать в качестве двери в гардеробную комнату, в кабинет.

Автоматические раздвижные конструкции часто встречаются в гостиницах, аэропортах, вокзалах, супермаркетах, то есть зданиях общественного назначения, где присутствует большая проходимость. Поэтому здесь такая конструкция уместна, так как характеризуется высокой пропускной способностью.

Сегодня супермодными являются раздвижные двери в японском стиле. «Седзи» изготавливают из дерева и бумаги, основываясь на природно-климатических особенностях Стран Восходящего Солнца. «Седзи» легко снимаются, и тогда две небольшие комнаты превращаются в одну большую.

Благодаря распространению традиций культуры Востока становится популярным дверная рама из дерева с горизонтальными перемычками для установки в них стекла. Для изготовления рам используют массив дуба и бука, сосны, которую покрывают шпоном этих же пород и тонируют.

Распространены такие тона, как красноватая «итальянская вишня» и темно-коричневый орех. На перегородки-ячейки из дерева могут быть нанесены различные изображения. Форма таких дверей может быть наподобие радиусных элементов интерьера. Минус таких конструкций в их низкой звукоизоляции.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.