Тематические журналы Контакты

Пропиленгликоль – основа для теплоносителя

 
 


Пропиленгликоль – основа для теплоносителя




В качестве антифриза достаточно распространены два вида гликоля – это пропиленгликоль и этиленгликоль. Оба вещества имеют низкую температуру кристаллизации и высокую температуру кипения. Но этиленгликоль все же имеет более высокий уровень токсичности по сравнению с пропиленгликолем. Вот почему в условиях строгий требований безопасности и экологичность выбирают в пользу пропиленгликоля.

Пропиленгликоль - это продукт, который является совершенно безвредным для здоровья и безопасности человека. Применяется он в косметической и пищевой промышленности.
Основные типы раковин
Основные моменты при выборе паркетной доски
Основные моменты при залоге жилья под кредит
Основные виды дачных светильников
Правда, стоимость этого вещества по сравнению с этиленгликолем более высокая.

Теплоносители на основе пропиленгликоля при сравнении с теплоносителями на основе этиленгликоля будут иметь более высокую вязкость, но низкую плотность. По составу пропиленгликоль представляет собой вязкую жидкость без цвета.

Одна из основных проблем применения теплоносителя это его активность коррозийная. Проблема решается достаточно просто – производители выбирают разнообразные ингибиторы. Использование пропиленгликоля позволяет предупредить развитие коррозии и наслоений, за счет чего повышается эффективность использования. Плюс к этому оборудование с таким гликолем служит гораздо дольше.

Температура кристаллизации вещества составляет -60 °С, а вот температура кипения его 187,4 °С. Обычно чем выше в растворе концентрация такого вещества, тем ниже будет температура кристаллизации теплоносителя, тем более плотен он будет и намного более вязок.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.