Тематические журналы Контакты

Как происходит обслуживание систем вентиляции

 
 


Как происходит обслуживание систем вентиляции




В период эксплуатации системы кондиционирования очень важна вентиляция воздуха. А в этом отношении нельзя забывать о необходимости выполнения качественного технического обслуживания вентиляции и кондиционирования.

Все работы, которые касаются обслуживания вентиляции, выполнять должны специалисты службы эксплуатации в соответствии с инструкцией. Такую инструкцию по обслуживанию составляют и утверждают еще на этапе проектирования данной вентиляции.

Техническое обслуживание вентиляции включает проведение плановых работ по выполнению профилактики вентиляционной системы.
Система «Теплый пол»
Система автоматического полива
Система освещения квартиры в Польше
Вентиляция и дымоудаление
Содержание работ и их регламент согласован должен быть на заводе-производителе вентиляционного оборудования.

Плавное обслуживание техническое это следующие мероприятия – уход за внешним видом системы вентиляции, проверка крепления узлов, воздуховодов, агрегатов, проверка работоспособности измерительных приборов. Помимо этого, обязательно проводится проверка крепления ремней, проверка заземления и замена смазки частей трущихся.

Помимо обслуживания вентиляции планового по результатам проведения диагностики вентиляции могут быть назначены планово-предупредительные ремонты. При этом проводится разборка отдельных деталей, их составление и осмотр, замена частей сломанных или отработавших, запуск и испытания отремонтированного оборудования после выполнения всех работ.

В зависимости от того, насколько сложный ремонт, он может быть текущим, средним и капитальным. Самый простой и быстрый это текущий ремонт, более сложный это ремонт средний. А когда необходимо устранить серьезные поломки и заменить целые узлы, проводят капитальный ремонт.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.