Тематические журналы Контакты

Вентиляция и дымоудаление

 
 


Вентиляция и дымоудаление




Пожарная сигнализация вовремя предупредит о начале пожара, а вентиляция дымоудаление помогут быстро удалить дым, а также перегретый насыщенный угарными газами воздух и обеспечит быстрый приток свежего воздуха.

Вентиляционные системы удаляют загрызенный или горячий воздух из помещений, и при этом заменяют его очищенным или просто свежим воздухом. Вентиляция бывает приточной, приточно-вытяжной или вытяжной. Выбирать же вид вентиляции стоит исходя из параметров помещения, назначения, его объема и особенностей.

Приточная вентиляция подаст в помещение свежий воздух, но при этом загрязненный воздух или отрабоанный, не удаляет, а лишь замещает его благодаря внешнему притоку воздуха.
Вентиляционные решетки металлические
Вентиляционные решетки
Отработанный же воздух удаляется через обычную естественную вытяжку, через двери, приоткрытые окна или иные проемы.

Вытяжная вентиляция удалит загрязненный воздух и чаще всего такую вентиляцию ставят в производственных помещениях, например, в цехах, на кухнях общепита и т.д. При такой вентиляции свежий воздух поступает снаружи, проходя систему естественной вентиляции.

Приточно-вытяжная вентиляция - это 2 противоположных притока воздуха. Один приточный, а другой вытяжной. Обычно такая вентиляция состоит из 2-х разных систем, каждая из них имеет свои вентиляторы и автоматику, бывает и общая вентиляционная система, она работает и на прито, и на вытяжку.

Система дымоудаления - элемент противопожарной безопасности. Она может управляться и вручную, и автоматически. Она удаляет дым и токсические продукты горения и помогает безопасно эвакуировать людей во время пожара.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.