Тематические журналы Контакты

Винтовые компрессоры

 
 


Винтовые компрессоры




Воздушные компрессоры имеют разные виды - винтовые компрессоры (ВК), поршневые компрессоры (ПК). На сегодня - выбор такого оборудования - важная задача для большинства предприятий.

Довольно известен - винтовой компрессор цена на который вполне приемлема, за счет чего его покупают чаще, чем поршневые компрессоры. Поршневой компрессор мог бы давно уйти в историю, но его цена несколько ниже, чем у винтового компрессора. Но все-таки у поршневого компрессора есть ряд недостатков. Он не надежен, его техобслуживание слишком дорогое и сложное, он дает большую вибрацию, которая вызвана возвратно-поступательными движениями.
Компрессор воздушный — виды и характеристики
Уже через 1 год работы поршневой компрессор может потребовать серьезного ремонта, а плановое обслуживание такого компрессора требуется постоянно.

Винтовой компрессор не имеет этих недостатков, последние же модели винтовых пром.компрессоров имеют мощность сродни мощности поршневых компрессоров. Получается, если бы не цена поршневые компрессоры уже давно ушли бы с рынка. Если же учитывать эксплуатационные расходы ПК, то через 2-3 года их стоимость сравняется с винтовыми компрессорами (ВК), а далее ВК по всем параметрам обыграет ПК.

Винтовой компрессор - это винтовая пара, всасывающий клапан, воздушный фильтр, сепаратор, плюс охлаждающий радиатор, также масляной радиатор, термостат и электродвигатель. Через всасывающий клапан в компрессор поступает воздух, затем он проходит фильтр, где его очищают от частиц, и он идет на винтовую пару. Здесь он смешивается с маслом и нагнетается в пневмосистему. Сепаратор отделяет воздух от масла и под давлением выходит из компрессора.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.