Тематические журналы Контакты

Компрессор воздушный — виды и характеристики

 
 


Компрессор воздушный — виды и характеристики




Если на строительной площадке шумно, это значит, что работают пневматические инструменты. Грохочут молотки и шипят пистолеты. Работает такая техника шумно, но при этом она заметно облегчает работу. Одновременно с этим облегчается работа и заметно улучшается качество её. Обойтись без компрессора в таком случае не получается вовсе. А на рынке их предлагается сейчас очень большое разнообразие.

Основная задача компрессора в необходимости сжигать газ. Также в роли компрессора выступать может воздух, которым мы дышим. Есть компрессор воздушный купить которые можно на barrens.ru, производительность которых составляет около 100 кубометров в минуту.
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Виды спецодежды
Видеонаблюдение для магазина
Виды кровли
Они могут быть поршневые и ротационные. Поршневый первый компрессор был создан Отто фон Герике три столетии назад. Он представлял собой опытный образец, который в действие приводила сила человека. Уже позже, около 1800 года изобрели компрессор механический. Его использовали в основном при добыче угля. А в Англии был создан первый перфоратор пневматический. Работал он от пара и довольно часто взрывался.

Поршневые компрессоры сегодня намного безопасней. Они работают без использования пара и поэтому нет вероятности получить ожоги. Данный вариант компрессора распространен очень хорошо.

При желании и наличии склонности к технике компрессор вполне можно создать самостоятельно. При этом основным его элементом будет компрессор от холодильника. Также потребуется моторное масло, небольшой кусок медной трубки, стяжные металлические хомуты, автомобильные фильтры, которые будут тонко очищать топливо и маслобензостойкий герметик. Также приобретите выключатель бытовой, вилку для запитывания в сеть и двойной электропривод. Потребуется реле воздушного давления, два метра провода изолированного для него и редуктор кислородный. Также нужен набор фитингов водопроводных, среди них и переходники.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.