Тематические журналы Контакты

Виды кровли

 
 


Виды кровли




Кровля является важным элементом любого строения. От ее качества будет зависеть атмосфера и климат в доме, ведь если кровля выбрана неправильно, то жители дома будут испытывать дискомфорт от сырости, шума, холода и осадков.

Современный рынок кровельных материалов имеет широчайший ассортимент продукции, однако выбор кровли должен быть обусловлен рядом факторов, а именно - архитектурными особенностями строения, финансовыми возможностями и личными предпочтениями владельца, а также условиями эксплуатации. Рассмотрим основные виды кровли, наиболее популярные и используемые в России. Все эти виды кровли оправдали доверие покупателей благодаря своим декоративным и эксплуатационным характеристикам.

Итак, металлочерепица купить которую можно во многих специализированных магазинах, представляет собой листы из алюминия или стали, напоминающие уложенную черепицу.
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Виды спецодежды
Видеонаблюдение для магазина
Виды плодородного грунта
Длина листа может достигать 8 метров, ширина - 1 метра. Металлочерепица обладает отличными свойствами - высокая устойчивость к механическим повреждениям и воздействиям, включая ультрафиолет, перепады температур, а также она прочна и долговечна.

Композитная металлочерепица представляет собой стальные листы с добавлением алюминиевого сплава. Поверхность материала образует гранулят, что придет ей не только отличные декоративные свойства, но и дополнительно защищает черепицу. Как и профнастил для крыши, композитная черепица бесшумна, во время осадков она не создает шума, устойчива к огню и имеет небольшой вес, что упрощает ее монтаж или ремонт. Композитная черепица может имитировать натуральную кровлю, выпускается в широкой гамме оттенков и может иметь различную форму.

В основе гибкой черепицы - стекловолокно, пропитанное битумом, и органическая целлюлоза. Основа находится в окружении слоев окисленного битума, которые становятся залогом великолепных характеристик черепицы, ее устойчивости и пластичности. Внешне она представляет собой плоские листы с фигурными вырезами по краю. Верхний слой черепицы - базальтовый гранулят или минеральная крошка, выполняющие защитную и декоративную функцию. Битумная черепица может выпускаться в разной цветовой гамме, иметь разнообразную форму и имитировать мозаику, что является отличным поприщем для смелых архитектурно-дизайнерских идей.

Наряду с этим существуют и другие типы кровли, используемые для устройства крыш, к которым можно подобрать водосточные системы из пластика и другие элементы. Почти все современные кровельные материалы обладают отличными сроками службы и хорошими характеристиками. Какой бы тип покрытия вы не выбрали, учитывайте все плюсы и минусы материала.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.