Тематические журналы Контакты

Система автоматического полива

 
 


Система автоматического полива




Примитивная система полива появилась еще тогда, когда первые люди поняли, что вода дарует жизнь растениям, а они в свою очередь дарят жизнь людям. Она конечно очень отличалась от современных систем, но тем не менее именно с тех давних времен, а это более 6000 лет до н.э., система полива начала свой рост в техническом плане, да и по качеству.

Первая большая и функциональная система тех времен - это система сделанная древним египтянам, это 4 000 лет до н.э., затем аналогичные системы были найдены в Месопотамии, Китае и Индии. В настоящее время система полива отождествляется с гидромелиорацией.
Система «Теплый пол»
Система освещения квартиры в Польше
Система биофильтрации в небоскребе
Системы очистки сточных вод
Орошение - это один из способов окультуривания земель, при этом происходит насыщение влагой. Пиком развития систем полива можно назвать 90-е годы 20 века.

Пока с того времени принцип полива не менялся, при этом усовершенствовалось лишь оборудование. В 20 веке автополив и ирригация применяются в частных владениях, чтобы поливать газоны и разные насаждения. В малом масштабе системы полива требуют работы человека, т.к. автоматика в основном имеется на огромных государственных территориях.

В Украине автоматический полив начал развиваться совсем недавно, но развитие идет огромными темпами. Автоматические системы - работают большую часть времени без участия человека. Автосистемы экономят время, финансы и силы. Современные системы полива устанавливают на неограниченное время.

Есть системы полива, которые работают в системе "умный дом" так и отдельно. Системы автополива состоит из трубопроводов, полиэтиленовых фитингов, распылителей, контролеров, датчиков, электрических кабелей, электромагнитных клапанов и прочих.

Первые образцы автополива стоили дорого, но сейчас такие системы стали более дешевыми. Такая система более удобна чем ручная, она будет экономить воду, физические усилия и ваши деньги.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.