Тематические журналы Контакты

Щебень и его характеристики

 
 


Щебень и его характеристики




Щебнем называют материал сыпучий, который состоит из небольших камешков. Его получают из горных пород методом дробления или, как его еще называют, "грохочения". Помимо этого, получить щебень можно путем обычного дробления валунов и гравия.

Среди основных свойств щебня можно отметить его высокую активность радионуклидов, прочность, морозостойкость и отличную плотность, водопоглощение и водонасыщение. Щебень может иметь разную форму зерен, отличаться хорошим сцеплением с битумом и содержать химически вредные или загрязняющие примеси.

Щебень принято делить на фракции, они зависят напрямую от величины самих зерен.
Фракция - это и есть основной допустимый размер отдельно взятого камня. Фракции также можно разделить на основные и сопутствующие. Более крупные зерна — это основные фракции, а более мелкие это сопутствующие.

Сейчас наиболее распространенным вариантом считается щебень гр. фракции 5 20 мм. Фракции гранитного щебня от 0 до 15 мм спрашивают гораздо реже. Другие фракции также часто используются, его выбирают для создания железнодорожных насыпей, дорог, при строительных работах, ремонте трамвайных линий или при закладке фундамента.

Так что щебень это, разумеется, основной лидер среди многочисленных каменных материалов, дающих природой, который сегодня используют преимущественно в разнообразных видах строительных работ.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.