Тематические журналы Контакты

Дом-музей Джобатто Менегуццо

 
 


Дом-музей Джобатто Менегуццо




В жизни каждого человека наступает время, когда нужно позаботиться о жилье для своей семьи. То же произошло и с коллекционером Джобатто Менегуццо. Все осложнялось наличием многочисленной коллекции Менегуццо, насчитывающей более 2000 произведений современного искусства.

Проблема была разрешена благодаря архитектору Джо Понти, который в своем журнале Domus разместил проект дома с так называемыми «природными формами». Это значит, что крыша, покрывающая все комнаты листом, и скругленное внутреннее пространство, имеющее сквозные проходы, визуально увеличивает небольшую жилую площадь (100 м²).
Дом-музей от архитектора Джо Понти
Кровать хозяина находилась в центральной зоне, которой отводилась главная роль в сооружении. Недалеко от этого места находится “беседка”, которая обозначена подвесными панелями.

Интерьер помещения создала дизайнер Нанда Виго. По периметру дома была протянута труба из пластика с неоновой подсветкой. Лестницу у входа дизайнер обшила искусственным мехом. Керамическая плитка сделана по дизайну Виго, по ее задумке, она задавала тон всему интерьеру. Плиткой выстланы полы, отделаны стены и основания кроватей и диванов. Тот же отделочный материал использован для ниш и углублений в стенах.

Основной цвет интерьера белый, поэтому дизайнер подбирала его оттенки, добиваясь, чтобы мебель сочеталась со стенами и полом. А таком же стиле была изготовлена гардеробная комната, изготовление которой можно заказать у компании elfa, специалисты которой легко смогут создать качественные и надежные гардеробы. В целом выбор вещей соответствовал “природным” идеям Понтии, поэтому диван похож на лист, сантехника и приборы для столовой имеют мягкие и плавные формы.

Предметы искусства дизайнер частично разместила в центральной части квартиры, в саду. Это скульптуры Берокала и Де Марко, зеркало Лучано Фаббро, “каменный шар” Лучио Фонтана. Но большинство произведений искусства находится в залах, которые коллекционер отвел под музей.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.