Тематические журналы Контакты

Особенности теплиц из поликарбоната

 
 


Особенности теплиц из поликарбоната




На сегодняшний день чаще встречаем теплицы, покрытые сотовым поликарбонатом. Поликарбонат – замечательный теплоизолятор, так как имеет воздушные камеры, которые не связаны друг с другом. Например, сотовый поликарбонат в сравнении с полиэтиленовой пленкой или обычным остеклением превышает более чем в 2 раза уровень теплоизоляции.

Поликарбонат – это панель толщиной всего лишь 4 мм и 6 мм. Светопроницаемость двухслойной панели составляет до 90%, которая не меняется при продолжительной эксплуатации. Благодаря такой панели ультрафиолетовое излучение, вредное для растений и человека, в основном полностью задерживается.
Особенности ковки лошадей
Особенности дизайна медицинских учреждений
Особенности покупки светодиодного фонаря
Особенности монтажа лестничных маршей и площадок
Происходит это благодаря ультрафиолетовому стабилизатору. Он есть или в составе материала, или в структуре прозрачного лака, который находится в стабилизирующем слое.

Сотовый поликарбонат, рассеивая свет солнечных лучей, отражает их от любой поверхности, препятствуя его проникновению. «Тепличный эффект» внутри теплицы возникает из-за того, что тепло, которое излучается объектами, остается в теплице. Отличие стекла от поликарбоната заключается в том, что он характеризуется высокой эластичностью и ударопрочностью.

При перевозке панель удобно сворачивается в рулон диаметром не более 1 м. Теплица, покрытая поликарбонатом, не нуждается в капитальном фундаменте, потому что панели устойчивы и легки. Вес 1 м² составляет 800 г. Для сборки конструкции теплицы имеются штыри, которые вбивают в землю на 40 см. Кроме того, можно сделать неглубокий фундамент из бетона или бруса.

Гарантийный срок сотового поликарбоната составляет 10 лет, в течение которого он будет оставаться светопроницаемым и прочным. Поликарбонат также применяют для строительства зимних садов, навесов и других конструкций, где требуется прозрачность.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.