Тематические журналы Контакты

Вечнозеленая красавица – западная туя

 
 


Вечнозеленая красавица – западная туя




Сегодня свою декоративность потеряли многие растения, а в связи с этим на первый план среди них выходят хвойные растения. И среди хвойных растений очень хочется отметить выращивание туи западной купить которую можно на plantatorg.ru. Она актуальная в наших садах, её любят за неприхотливость, красоту и стройность.

Растет туя медленно. Она способна достигать 20 метров в живой природе, но это не возможно в северных садах. Расти такие деревья могут в любых условиях, но все же если вы решили посадить тую в саду, не помешает соблюдать некоторые агротехнические условия.


В целом, туи светолюбивы, но и тень переносят неплохо. Вот только если расти будут постоянно в тени, могу стать серыми, не интересными, потерять свою декоративность. К плодородию почвы туя не слишком требовательна, но она все же лучше растет в свежих суглинках. Для лучшего роста не помешает и подкормка почвы.

Что касается пересадки, то они переносят её просто, хотя все же проводить лучше пересадку осенью или весной. Засуху дерево переносит тяжело, в связи с чем, необходимо заботиться, чтобы почвы всегда была немного влажной. Полить необходимо тую осенью перед первыми заморозками обильно, так как в ином случае она может усохнуть за зиму. Потребуется обильный полив и осенью перед весенним пробуждением.

Туя достаточно морозостойка, но в суровую зиму может немного подмерзать. Осенью также следует обернуть дерево шпагатом, проволокой или леской, чтобы ветки под тяжестью снега за зиму не поломались. Если следовать таким правилам, туи будут органичным ландшафтом в роскошных садах.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.