Тематические журналы Контакты

Преимущества автополива

 
 


Преимущества автополива




Уход за зелеными насаждениями требует регулярного и правильного полива. При планировании участка в мире используют систему автополива. Сегодня качественный автополив на участке – один из современных способов орошения, который позволяет обеспечивать качественный полив каждого растения.

Многие утверждают, что автополив является дорогим удовольствием и в нем нет особой необходимости. Самое важное в данной системе полива то, что она качественно орошает зелёные насаждения, что не обеспечивает ручной способ. Ведь автоматика осуществляет полив вечером, утром.
Преимущества забора из профнастила
Преимущества системы «теплый пол»
Преимущества быстровозводимых зданий
Преимущества виниловых полов
Днём орошение растений нельзя осуществлять, ибо для них опасна разница температур.

Ручной полив не обеспечивает равномерное распределение воды по участку. При таком поливе на поверхности почвы образуется корка, которая препятствует правильному «дыханию» корневой системы, что замедляет развитие растений, приводит к болезни. Если же спроектировать систему автополива, то проблема решается в целом.



Согласно плану участок делится на несколько частей, где устанавливается своя система с учетом того, солнечная это или теневая зона участка, характера почвы, расположения растений и деревьев, их потребности в воде. Большой плюс автополива в том, что коммуникации системы находятся под землёй на глубине 30-40 см. Это не нарушает эстетику ландшафта, не мешает людям, исключается любое нежелательное воздействие на трубо- и электропровода.

В установленное время дождеватели выдвигаются под давлением воды, делают полив и снова уходят под землю. Дополнением к современной системе полива могут быть блоки нагрева воды и поддержания заданной температуры и др. Таким образом, автополив экономичен, осуществляет полив по установленному графику, учитывая погодные условия и требуемое количество воды.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.