Тематические журналы Контакты

Преимущества виниловых полов

 
 


Преимущества виниловых полов




Виниловые полы - это самый юный вид напольного покрытия, но множество покупателей уже успели оценить его практичность. Винил отличается очень прочной и износостойкой поверхностью, демократичной стоимостью и большим разнообразием цветовых и структурных решений. Этот материал с легкостью воссоздает натуральный паркет, мраморную плитку или гранитный камень и, в отличие от этих натуральных материалов, менее капризен и более долговечен.

Также виниловое напольное покрытие отличается простотой укладки, а подтверждается это:
*​ четкой геометрией плиток;
*​ если покрытие куплено одной партией, то будет соблюдена эстетичность помещения - рисунок и цвет совпадут;
* самоклеющиеся виниловые полы - это решение проблем с дополнительным приобретением клея и возможность монтажа на абсолютно любое покрытие.

В связи с этим, укладку сможет произвести любой человек, если будет придерживаться некоторых рекомендаций.
Преимущества и недостатки приобретения участка в коттеджном поселке
Преимущества дымоходов
Преимущества забора из профнастила
Преимущества системы «теплый пол»
Во-первых, чтобы виниловое покрытие для пола было ровным, то перед укладкой плитку нужно подержать в теплом месте около 24 часов, чтобы она адаптировалась к температуре.

Во-вторых, перед укладкой нужно проверить основание, чтобы оно было ровным, чистым и сухим. Лучше, если перед покрытием была произведена стяжка на основе цемента, что упрочит и выровняет пол. А чтобы основание было сухим, нужно покрыть его специальным гидроизоляционным раствором.



В-третьих, между уложенной плиткой и стеновыми поверхностями в обязательном порядке должен оставаться небольшой зазор в три-четыре миллиметра, чтобы вследствие перепадов температур, виниловая плитка могла беспрепятственно менять свой размер.

Плитка состоит из двух слоев, и они уложены относительно друг друга небольшим смещением. Укладка начинается с любого угла комнаты. Плитки для первого ряда со стороны стены обрезаются так, чтобы два их слоя по краям совпадали. Для этого используется острый и тонкий нож, которым делаются точные надрезы по лицевой стороне материала. Плитки второго ряда подрезаются только по длине и укладываются внахлест к первому ряду, после чего хорошо прижимаются друг к другу для прочного склеивания. Если с первого раза не получилось уложить их ровно, то плитку можно отсоединить и уложить заново. Укладывать материал нужно в тёплом помещении или прогревать плитку с помощью фена и тогда пол будет смотреться более чем презентабельно.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.