Тематические журналы Контакты

Использование в строительстве керамзитобетонных блоков

 
 


Использование в строительстве керамзитобетонных блоков




Для производства керамзитобетонных блоков применяют воду, цемент и керамзит. После этого применяют процесс полусухого вибропрессования, за счет чего и получаются эти блоки. По внешнему виду блоки керамзитобетонные КСР-ПР-39-75-900 ГОСТ 6133 напоминают глину вспененную и обожженную.

Основное преимущество — это теплоизоляционное качество. За счет него применять керамзитобетон можно в самых разнообразных климатических условиях. Кроме этого материал имеет повышенную стойкость к окружающей враждебной среде. Так что никогда керамзитобетон не будет покрыт плесенью, и не будет появляться грибок.
Использование картонных коробок для переезда – удобство и надежность
Использование натуральных обоев для создания эффективного интерьера
Использование тротуарной плитки для дачи
Использование строительных материалов для утепления фасада
Звукоизоляция тоже высокая, а элементы паз/гребень способны упростить заметно монтаж.

Гниению керамзитобетон тоже не подвергается. Не страшная ему и коррозия, как и металлу. Используют этот материал часто для создания внешних и внутренних перегородок. При необходимости ими можно заполнить и строение монолитное железобетонное.

Вес керамзитобетона небольшой, если сравнивать с кирпичом по объему, то вес меньше в 2,5 раза. А это позволяет снизить нагрузку на фундамент при строительстве. Все жилые помещения, которые были построены с использованием керамзитобетонных блоков, в полной мере соответствуют нормам для комфортного проживания. Такие помещения не слишком высокие по стоимости, они долговечны и эстетичны.

На сегодняшний день в соответствии со статистическими данными использование керамзитобетонных блоков в нашей стране составляет только 7 %. А вот за рубежом использование этого материала достигает 40%. А ведь у данного строительного материала есть немало преимуществ, которые даже позволили ему дать название «биоблоки» . Но тем не менее мы до сих пор не заслуженно обходим керамзитобетон стороной.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.