Тематические журналы Контакты

Виды футеровочных работ теплового оборудования

 
 


Виды футеровочных работ теплового оборудования




Качественная футеровка в Санкт-Петербурге создается с целью защиты оборудования от неблагоприятного воздействия высоких температур, агрессивных материалов в процессе производства. Помимо этого, такие работы способствуют повышению его рабочей эффективности и защите окружающей среды.

Провести футеровочные работы - это значит выполнить специальный комплекс работ, обеспечивающих защитную оболочку всех тепловых агрегатов внутри, не исключая рабочие элементы: топки, печи, трубы и ковши. С учетом агрессивного воздействия футеровочные работы бывают кислотоупорные, теплоизоляционные и огнеупорные.

Теплоизоляционная футеровка необходима для максимальной защиты спецоборудования на предприятии от воздействия разных агрессивных веществ и для снижения существующих тепловых потерь с использованием жаропрочного кирпича.
Виды офисных перегородок
Виды утюгов, их преимущества
Виды художественной ковки
Виды тканей для пошива постельного белья
Ведь он выделается самыми высокими теплоизоляционными показатели и свойствами выдерживать перепады температур.

Часто такие работы нужны для футеровки печей и труб, используемых в промышленности. Кислотоупорная футеровка обеспечивает антикоррозийную защиту всех поверхностей оборудования изнутри, работающего в очень экстремальных условиях: функционирование осуществляется под действием различных солей, кислот, щелочей. В этом случае применяют керамику, диабазовое или базальтовое литьё и углеграфитовые материалы.

Огнеупорные футеровочные работы проводят для защиты промышленных вентиляционных печей и труб от влияния повышенных температур, понижения теплопотерь, эффективного использования тепла. В качестве материала снова применяют огнеупорный кирпич, исходя из его свойств.

Чаще всего большая часть футеровочных работ выполняется вручную, поэтому долговечность и качество защитного слоя зависят от квалификации специалиста.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.