Тематические журналы Контакты

Виды художественной ковки

 
 


Виды художественной ковки




Метал можно заливать в формы, плавить и штамповать, гнуть, волочить, скручивать и ковать. Получают из метала очень качественные кованые изделия. Выполняется художественная ковка по заготовке холодной или предварительно нагретой.

При этом такая заготовка деформируется без трещин и разрывов только если выполнена она из ковкого метала. Это метал, имеющий определенную степень вязкости, текучести и пластичности. Зависит ковкость метала и от степени нагрева его.

Холодная ковка в художественной обработке это довольно редкое явление.
Виды светодиодных ламп и их применение
Виды офисных перегородок
Виды утюгов, их преимущества
Виды тканей для пошива постельного белья
В основном так бывает в ювелирном деле, так как металл теряет пластичность, уплотняется и требует обжига для дальнейшей обработки.

Ковка горячая применяется широко для создания разнообразных кованых изделий. Это калитки, ограды и каминные принадлежности. Выделяют ковку свободную, когда форму изделию придают ударами, осуществляемыми различно. А ковка в штампах — это вариант, когда придают форму изделию вдавливанием материалов в форму специальную.

Ковка бывает машинной или ручной в зависимости от варианта проведения работы. Обычно вручную кузнецы изготавливают изделия мелкие, а вот для создания более крупных изделий используют молот.

Но все же в художественной ковке большая часть работы производится вручную. Нужную форму металлу сообщают за счет последовательных ударов кувалды. Ручная ковка это тяжелая и кропотливая работа, которая требует сноровки. Но кузнецы любят свое дело и производство прекрасных изделий и уверенность, что их работа будет оценена по достоинству, для таких мастеров является лучшим вознаграждением.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.