Тематические журналы Контакты

Для чего нужен забор-жалюзи?

 
 


Для чего нужен забор-жалюзи?




Время накладывает отпечаток даже на моду на заборы. Сегодня не все стремятся к ограждению своего участка глухим забором. Такой категории хозяев понравятся горизонтальные заборы или вентилируемый забор-жалюзи.

Эта необычная конструкция состоит из параллельно расположенных под углом ламелей, которые закреплены между опорными столбами. Ламели могут располагаться вертикально или горизонтально. При фронтальном просмотре забора с вертикальными профилями ограждение кажется сплошным. Взгляд со стороны позволит увидеть просветы между ламелями.
Нужен ли мобильный телефон буддистам?


Такой забор ставят, если ваш заболоченный участок с высоким уровнем грунтовых вод. Именно продуваемый забор позволит избежать парникового эффекта на таком участке.

Огород, расположенный на северо-западе, всегда остается в тени забора, что препятствует попаданию солнца. Забор-жалюзи с расположенными под углом ламелями позволит лучам свободно проникать на огород. Такой забор даст возможность обозревать улицу, но не выставляет напоказ участок. Кроме того, забор-жалюзи прекрасно отражает и поглощает звук.

Такой забор делают из дерева или металла. Размеры пролета обоих вариантов составляют 2 х 2 м. В металлических заборах может варьироваться высота от 1,5 до 2 м. Забор-жалюзи постает к заказчику готовыми секциями, которые можно установить самому.

Стоимость забора из металла выше, чем из дерева. Сэкономить на деревянном заборе можно, если доски будут не сухие калиброванные, а свежеспиленные обрезные. Уход за забором-жалюзи зависит от материала. Деревянный забор нужно будет защитить от насекомых и гниения, восстанавливая периодически декоративное покрытие, чего не требуется ограждению из металла. Однако долговечнее забор из дерева при должном уходе. Металлическая конструкция внешне ухудшается через 7-10 лет.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.