Дизайн квартиры в Нью-Йорке в стиле ретро

21.10.2015


Бразильский архитектор Исай Ванфельд недавно завершил оформление квартиры в верхнем Ист-Сайде. Выглядит такая квартира сейчас как будто декорации к модному фильму, события в котором датируются прошлым веком.

Цветовая гамма подобрана теплая, без контрастов. На стенах имеются деревянные панели, а вся мебель на тонких ножках. Иными словами, все в квартире красиво и удобно, именно так хотели владельцы этой четырехсотметровой квартиры.

Заказчиками являются семья с пятью детьми, это их не первое сотрудничество с дизайнером, немного ранее он для них создавал пляжный домик в Бразилии.
Квартира в Нью-Йорке от декоратора Майлза Редда
Квартира в скандинавском стиле в Москве
Стиль минимализма в парижской квартире
Квартира-студия в Москве, 28 м?
Вот почему заказчики примерно понимали, что им следует ожидать от автора проекта. Стиль Вайнфельда это минимализм, белые стены, детали из дерева и большие диваны, а разряжают такой интерьер элементы прошлого века.

Дизайнер всегда тяготел к классическому стилю, но часто ограничивался только несколькими акцентами. Этот интерьер стал совершенно новым. Начнем с того, что за квартиры дизайнер берется очень редко, он предпочитает оформлять дома, которые сам же и строит. Да и интерьеры его зачастую расположены гораздо южнее, чем Нью-Йорк, так что в интерьерах царят стеклянные стены, а сам дизайн уже является просто их дополнением.

В интерьере ключевую роль играет дерево. Стены столовой и гостиной обшиты полностью, в связи с чем квартира напоминает коттеджи в стиле модерн. Много в помещении встроенных шкафов, установлена мебель середины прошлого века, которая только подчеркивает ретростиль. Удивляет и гостиная – авто выполнил пол из белого оникса, а ближе к гостиной установил бар со стеклянными перестенками. Практичные люди скажут, что это уже излишество для классического интерьера. Но в этой квартире все пришлось кстати.

Известно, что очистить ванную от загрязнения достаточно сложно не имея под рукой необходимых чистящих средств. Но даже и они не всегда могут помочь. Чем очистить ванну быстро можно узнать на ohdevochki.ru, где представлены наиболее эффективные и бюджетные методы.