Тематические журналы Контакты

Парижская квартира от дизайнера Сары Лавуан

 
 


Парижская квартира от дизайнера Сары Лавуан




Одним из последних проектов Сары Лавуан, известного дизайнера, проектировщика мебели, автора книг, является квартира в центре Парижа. Она находится в так называемом османовском доме середины XIX века на 6-м этаже.

Заказчики Сары выкупили седьмой, мансардный этажи, обратились к ней с просьбой оформить интерьеры помещений. Для этого нужно обновить старый нижний уровень пространства и заново воссоздать верхний. С нижним этажом пришлось повозиться дольше, чем с верхним, ведь на протяжении 30 лет там ничего не менялось. Поэтому следовало прежде выполнить масштабные ремонтные работы.

В планировке необходимо было уйти от многочисленных коридоров, чтобы не имеющие цены квадратные метры квартиры в центре Парижа использовать с пользой.
Квартирный переезд
Квартира в центре Петербурга, 125 м²
Квартира в эклектичном стиле
Квартира на Космодамианской набережной
Стилистически Сара поделила дуплекс на две части. Нижний этаж представляет собой консервативную типичную парижскую квартиру. Это подчеркивает старый паркет в елочку, лепные потолки, камин в гостиной, стены светлых тонов, невычурная мебель. По эскизам Сары сделаны некоторые предметы мебели. Здесь можно увидеть и работы, к примеру, Кристиана Лиэгра.

На верхнем этаже площадью 180 кв. м представлен более радикальный дизайн. Здесь есть гостиная-кабинет, две спальни, где на кроватях используется постельное белье сатин иваново оптом которое приобрести всегда можно на ivkpb.ru, с ванными и небольшой спортзал. Цветовая гамма в этих комнатах ярче: стены выкрашены в голубой и желтый цвета. Крашеные поверхности гостиной обрамлены черными рамками. Сочетание белого потолка, темной графичной мебели 50-х годов XX века и темных полов выглядит достаточно авангардно.

На шестом этаже процветает буржуазный консерватизм, седьмой окутан богемной элегантностью начала XX века. Несмотря на такие разные вкусы и потребности, два этажа и мансарду занимают уже два поколения одной семьи, которые стремятся быть поближе друг к другу.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.