Тематические журналы Контакты

Дом в виде корабля в Чили

 
 


Дом в виде корабля в Чили




Владелец рекламного агентства в Сантьяго Карлос Фуэнтес наконец-то осуществил свою давнюю мечту о доме на море. Нашлось и подходящее место на скалистом океанском побережье недалеко от небольшого городка Куинтеро, представляющее собой полтора километра степи, резко уходящей в море.

Уединение, вода, скалы – это то, о чем мечтал Карлос, поэтому любовь к этому месту была мгновенной, словно вспышка. Строительство началось через три года, к чему Карлос подключил архитектурное бюро dRN*. В своих мечтах Карлос видел будущий дом в виде корабля, так как воспоминания о детстве связаны с морем, регатами, где он много времени проводил с отцом.
Виды работ по уборке жилья
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Виды спецодежды
Видеонаблюдение для магазина


Архитекторы воплотили мечту в реальность. Сходства достигли за счет использованных материалов и конструкций, которые характерны для судостроения.

Снаружи здание обшито алюминиевым покрытием, которое защищает его от ветреной и дождливой погоды. Благодаря пандусу, похожему на трап можно попасть внутрь на открытую террасу, напоминающую палубы.

Стоя на террасе-палубе, когда вокруг плещут волны и грохочет прибой, Карлос чувствует себя, как в открытом море. Слева и справа от “палубы” находятся гостиная и кухня, где поставлена функциональная кухонная мебель. К тому же качественные кухни всегда можно купить в интернет магазин "Дарвис", где представлены различные по стилю кухонные гарнитуры.

Как в спальнях гостевой комнате, расположенной на нижнем этаже, здесь также огромные окна, из которых открывается завораживающая панорама на океан. Хозяев радует то, что дом защищен от проявлений непогоды зимой, а в летнее время благодаря раздвижным окнам можно “впустить” дыхание океана внутрь.

Современная жизнь в городе для Карлоса и его жены заканчивается, когда в выходные дни они с удовольствием возвращаются сюда, в дом-корабль, где устоялся патриархальный уклад жизни: Карлос на улице приводит в порядок хозяйственные постройки, а его жена ухаживает за детьми, поддерживает огонь в камине, готовит еду.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.