Тематические журналы Контакты

Квартира-студия в Москве, 28 м²

 
 


Квартира-студия в Москве, 28 м²




Декоратор Наталья Анахина сначала думала создать в небольшой квартире, расположенной недалеко от площади Гагарина в Москве, только студию. Но потом она решила, что сможет не только работать там, но и жить.

Женщина отмечает, что 28 квадратных метров на определенным этапе было вполне достаточно. Бюджет квартиры тоже был небольшой, за счет него хозяйка сумела немного изменить планировку, прорубив между кухней и единственной комнатой проем. Остальные задачи она сумела решить за счет использования декоративных элементов.

В квартире, где установлена система sanibest для принудительной канализации, получилось весьма условное зонирование.
Кровать находится в нише и может быть использована в качестве дивана. Тем не менее, несмотря на довольно скромную площадь, владелица квартиры решила не обойтись минимумом вещей. Нашлось здесь места старинному плафону, телефону и чемоданом, которые относят нас к истории дома. Туда же переносит и кирпичная кладка на стене. На импровизированном стеллаже расположились разноцветные тома издания «библиотеки иностранной литературы».

Рабочий стол был создан из подоконника, его высоты как раз хватило для этого. На столе достаточно места для того, чтобы разложить чертежи и книги. А если подушек набросать, то на рабочем столе можно и посидеть. Кстати, стол на кухне создан был по такому же принципу. Зона готовки создана по-спартански. Удалось разместить только столешницу и открытые полки, а вот стеллажам, встроенной технике места не осталось.

Визуально удвоить квартиру помогает зеркальный шкаф. Сначала этот шкаф был зеркальным полностью, но потом одна из дверок получила золотое покрытие. Связано это с тем с фен-шуй, согласно которому вход в дом не должен отражаться в зеркале.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.