Тематические журналы Контакты

Жилой шар архитектора Эдуарду Лонгу

 
 


Жилой шар архитектора Эдуарду Лонгу




Большой жар с иллюминаторами расположился на крыше жилого дома в самом центре Сан-Паулу. Интересный объект чем-то напоминает межгалактический корабль, но это точно не НЛО, а жилой дом, созданный архитектором Эдуардом Лонгом, для реализации которого был заказан песок речной с доставкой, который в Москве можно заказать на oootolos.ru.

Концепция необычного здания в голову архитектора пришла в 1970 году. Это была высотка, которая вся полностью состояла из квартир-сфер, изолированных друг от друга. Все квартиры должны были быть соединены между собой лестницами и системой лифтов, переходами и пандусами.
Жилой комплекс «Щитниково»
Жилой комплекс «Александрия»
Жилой олимпийский стадион в Санкт-Морице
Жилой дом в виде птицы
За счет того, что два шара соприкасаться могут только в одной точке, подобный подход отлично решал проблему звукоизоляции. А пустоты могли дом наполнить светом и обеспечить панорамный обзор.

В 1974 году архитектор решил создать сначала один жилой дом-сферу, который располагался на крыше его студии, дом он создавал для проверки своей идеи. Сначала было решено просто увеличить проект, но потом автор понял, что дом все же будет жилым.

Casa Bola почти весь построен руками архитектора, которому было весьма интересно принимать участие в строительстве проекта. Создание дома заняло пять лет, и сначала Лонг думал почти сразу демонтировать новое строение, но в результате дизайнерские идеи взяли вверх, и автор решил в него вместе с супругой переехать.

В тоге дом остается жилым и до сих пор. Только теперь там проживает сын архитектора. Несмотря на то, что габариты строения совсем небольшие, дом оказался очень удобным для проживания.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.