Тематические журналы Контакты

Жилой олимпийский стадион в Санкт-Морице

 
 


Жилой олимпийский стадион в Санкт-Морице




Рольф Сакс, который является лондонским дизайнером мебели, во многом связан со швейцарским Санкт-Моритцем. Именно здесь прошло его детство и юность, так что он отлично знает до сих пор многих жителей этого города. Вот только это не сделало легче осуществление его давней мечты, которая заключалась переделки старого ледового стадиона в частный дом. Только на подготовку документов ушло шесть лет.

Сакс рассказывает, что такой проект был не из легких. Построен стадион был в 1926 году, а в 1948 использовался для проведения зимней олимпиады. Так что здание хоть и было заброшенным на момент начала переговоров, но все еще числилось в списках национального наследия.
Жилой комплекс «Щитниково»
Жилой комплекс «Александрия»
Стадион в Катаре планирует строить Заха Хадид
Жилой шар архитектора Эдуарду Лонгу
В 2001 году Саксу удалось договориться об аренде этого участка земли, но владельцы согласились на это только при условии, что дизайнер самостоятельно решает все бумажные вопросы.

Проблемы возникли и потому, что многих смущало именно желание переделать в частный дом спортивный объект. А некоторые и вовсе требовали вернуть стадиону былой вид. Но в 2007 году все же удалось добиться согласия, и Сакс начинает реконструкцию.

Здание стадиона совсем не напоминает современные спортивные площадки. Каток в те годы находится снаружи, а в здании отводилось место для оркестра. Внутри же были помимо этого раздевалки, столовая и комнаты для прессы. Так что особых усилий реконструкция не требовала. А вот над интерьером поработать пришлось.

Дизайнер старался следовать философии здания и не использовал яркие материалы, а все больше старался применять натуральные детали, в частности и камень шунгит, о полезных свойствах которого много написано на http://www.womenpretty.ru/shungit.html. Основные акценты делались красным, синим и желтым цветом. Но доминирует все же цвет красный, владельцу дома понравилось, как он смотрится и играет при дневном освещении.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.