Графичная квартира в Париже

31.10.2014


Пьер Йованович на протяжении восьми лет работал у Пьера Кардена. Там он создавал коллекции мужской одежды, а потом решил поменять квалификацию и сейчас Пьер декоратор, создает отличные интерьеры по всему миру, а снабженцы предоставляют весь необходимый материал. Среди его интересных последних проектов можно отметить квартиру на берегу Сены.

Апартаменты имеют площадь 210 квадратных метров, а также имеют потолки высотой 4 метра. В таких просторных апартаментах было где разгуляться мысли дизайнера. Но все же основным преимуществом квартиры являются не просторность, а виды на сад Тюильри и площадь Согласия, а также замечательные виды на Сену.
Квартира в Нью-Йорке от декоратора Майлза Редда
Квартира в скандинавском стиле в Москве
Квартира-студия в Москве, 28 м?
Квартира в Лондоне, 97 м?
Затмить подобные виды чем-либо сложно, так что Йованович не стал размышлять, а просто продумал интересный фон для них.

Вся квартира сейчас имеет нейтральный цвет, почти все стены выкрашены в белый. Исключением являются только стены в гостиной и спальной комнате, которые оформлены дубовыми панелями. Весь интерьер пронизывает строгость линий и геометричность. Подчеркивают их и строгие окантовки дверных проемов, они создают восприятие, будто двери попросту нарисованы на стенах.

Мебель в первую очередь была выбрана дубовая, гарнитур из этого дерева прекрасно смотрится на фоне нейтральных стен квартиры. Дизайнер считает именно деревянную мебель синонимом роскоши. Но не только такие гарнитуры установлены в апартаментах, классика здесь удачно переплетается с современными мебельными гарнитурами. Ведь в процессе работы часто возникает желание смешивать стили, и здесь тоже не обошлось без этого.