Тематические журналы Контакты

Квартира для коллекционеров

 
 


Квартира для коллекционеров




Владельцы квартиры, красиво обустроить которую всегда можно используя межкомнатные двери в иваново, над Центральным парком в Нью-Йорке стали её обладателями в 2005 году, когда осуществили поездку в Большое Яблоко. Недалеко от отеля, где они остановились, приметили здание, вошли в него и купили. Видимо, подобный шаг свойственен коллекционерам, какими и являлись столь необычные покупатели, потому что эта категория людей очень наблюдательна.
Квартира в центре Петербурга, 125 м²
Квартира в эклектичном стиле
Квартира на Космодамианской набережной
Квартира в башне «сталинки» на Спиридоновке


Квартиру для коллекционеров оформил вашингтонский дизайнер Томас Физант. Впервые оказавшись в этом доме, дизайнер, шагая по пустой бетонной коробке, не знавшей ремонта, среди электрических кабелей и водопроводных труб, прошел мимо окон и обратил внимание на вид из них. Этот вид напомнил ему Нью-Йорк 30-х годов XX века.

Клиенты в городской квартире хотели продемонстрировать свою ещё не собранную коллекцию модернистского искусства: Фернана Леже, Джорджо Моранди, Виллема де Кунинга, Энди Голдсуорти. Поэтому дизайнеру нужно было создать интерьер, который и без картин представлял бы собой произведение искусства. Свой замысел Физант осуществил, сочетая на одном пространстве панели из дерева и шелка, полы из известняка и мрамора.

Хозяйке пришлось по вкусу цветовое решение: основной фон - это оттенок слоновой кости и бежевый, на которых живопись будет смотреться изумительно. Для Физанта эта цветовая гамма универсальна, так как на ней одинаково уместны будут картины и модернистов, и китайский антиквариат.

То же касается и выбора дизайнером мебели. Большая часть сделана по индивидуальным эскизам. Недостатком пространства была горизонтальная балка, делящая его пополам. Благодаря Физанту дефект превратился в эффект. Понизив потолки в той части квартиры, что выходит на парк, придал столовой и двум гостиным интимный характер. Хозяева остались довольны работой Томаса Физанта.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.