Тематические журналы Контакты

Квартира в башне «сталинки» на Спиридоновке

 
 


Квартира в башне «сталинки» на Спиридоновке




Архитектор Светлана Писарская решила переделать творческую мастерскую на Спиридоновке в апартаменты. «Сталинка» с башней, в которой находилась мастерская, построенная в 1936 году для сотрудников Наркомата путей сообщения. Мастерскую архитектора быстро отремонтировали в 1995. Протекающая крыша могла в любой момент привести к короткому замыканию, электрический котел бесконечно отключался, пришлось возвести гипсокартонные перегородки.

Капитальный ремонт Светлана начала, снеся лишние стены, при этом оставив несущие. Весь этаж башни занимала квартира, которая стала теперь панорамной, так как окна выходили на все четыре стороны.
Квартирный переезд
Квартира в центре Петербурга, 125 м²
Квартира в эклектичном стиле
Квартира на Космодамианской набережной
Архитектор отказалась от ¬дверей, кроме двери в туалет, но и ту сделала стеклянной. Светлана хотела ликвидировать даже створки на окнах, чтобы было глухое стекло, без перемычек, но строителям удалось убедить ее в обратном.

Установили окна с двумя створками, которые определили интерьер квартиры. В очередной раз Светлане пришлось отказать себе в удовольствии, когда стало очевидным, что белые рамы невозможны в доме с серым фасадом. Интерьер в квартире содержательный, с намеком на сталинскую архитектуру. Тумбочки у кровати и шкафчик-витрина поблескивают своей дубовой поверхностью.

Люстры Andromeda из синего стекла похожи на светильники советских времен из чешского хрусталя. Но ностальгический паркет елочкой был заменен широкой доской с патиной. Мебель из Америки Curations Limited: круглый стол, стулья с гнутыми ножками, шкаф для посуды – белеет в комнатах. Подобную мебель всегда можно приобрести по более приемлемым ценам в магазине Кухником - современная мебель столы, стулья, шезлонги и прочая необходимая в каждом доме мебель здесь представлена в широком ассортименте и имеет достаточно высокое качество.

Современные кухня и ванная сделаны в духе минимализма. Отремонтирована была и кровлю. Под настилом крыши есть подогрев, чтобы снег не задерживался и стекал в воронки, потом на улицу. Просторную террасу украшает беседка в виде куба из беленой сосны.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.